ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

На Курорте Красная Поляна провели экологический аудит

Весной 2020 года, в период локдауна, курорт Красная Поляна провел экологический аудит, по результатам которого была принята стратегия устойчивого развития до 2025 года. Узнать о ней подробнее можно здесь

Отель ibis Styles, принадлежащий сети Accor, получил международный экологический сертификат «Green Key». Такой результат стал возможен благодаря реализации стратегии устойчивого развития курорта

Дизайнерский четырехзвездочный отель ibis Styles, расположенный на Поляне 960, получил сертификат международной программы «Green Key», в которой участвует более 3200 «зеленых» отелей в 65 странах мира. Основная цель программы «Green Key», поддержку которой оказывает Всемирная туристская организация и Программа ООН по окружающей среде, — проведение независимой экологической сертификации средств размещения, подтверждающей достигнутые ими результаты по снижению воздействия на окружающую среду.

Отель ibis Styles прошел строгий аудит Фонда экологического образования (FEE), включающий более 100 критериев, необходимых для получения награды.

По словам Андрея Круковского, генерального директора курорта Красная Поляна, со временем «зелеными» станут и другие отели курорта, уже сейчас они успешно внедряют безопасные для окружающей среды технологии и практики.

«В соответствии с нашей стратегией устойчивого развития мы перешли на систему экологически ответственных закупок — ко многим группам товаров предъявляются требования по наличию экомаркировки, — отмечает Андрей Круковский. — Это уже применимо к бумажной продукции, косметике, к средствам для ежедневной уборки номеров. Мы намерены и дальше трансформировать свой бизнес, чтобы развиваться в гармонии с природой».

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

 1 из 7 © ПРЕСС-СЛУЖБА

Среди основных изменений — внедрение системы «Умный курорт», которая обеспечивает бережное расходование ресурсов. Во всех отелях курорта установлены устройства для экономии воды, а для освещения используются только энергосберегающие лампы.

Курорт Красная Поляна активно сотрудничает со всеми заинтересованными сторонами по вопросам сохранения окружающей среды и устойчивого развития. Например, у гостиничной сети Accor, чьи отели ibis Styles, Novotel, Mövenpick и Rixos расположены на курорте, есть своя собственная программа устойчивого развития Planet 21, которая активно развивается на курорте. К примеру, в ресторанах отеля не готовят блюда из тех видов рыб, которые находятся под угрозой исчезновения. Шефы широко используют местные продукты. Так, на кухне в ibis Styles более 80% продуктов питания произведены в Сочи и Краснодарском крае.

Вся команда курорта полностью поддерживает принятую ООН Повестку дня в области устойчивого развития и последовательно интегрирует ее цели и задачи в свои внутренние документы и практическую деятельность.