ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

Сергей Миронов, выступая в эфире Первого общественного экологического телевидения заявил, что необходимо более эффективно защищать интересы граждан при наступлении неблагоприятных экологических последствий, для чего следует вводить экологическое страхование за счёт денежных фондов, создаваемых страхователями.

«Принцип сегодня плохой, кто пачкает – тот заплатил и всё. Значит, я пачкаю, я плачу, отстаньте от меня. Не так должно быть. Должно быть по-другому, не надо пачкать», – сказал он, напомнив случай, когда к нему на приём пришли граждане, у которых в городе работает керамзитовый завод, где после замены собственника перестали использовать фильтры, предприятие работало ночами, так что утром все машины горожан, подоконники, крыши домов покрывал слой коричневой пыли. После сюжета на телевидении новые хозяева завода приостановили производство и поставили новые фильтры.

Сергей Миронов выразил уверенность в том, что экологическое страхование – новая правовая мера охраны окружающей среды, которая необходима в современных реалиях, когда «ты платишь не за то, что пачкаешь, а платишь за страхование от любых последствий, если вдруг произойдёт превышение допустимых выбросов».
http://mironov.ru/news/neobhodimo-vvodit-ekologicheskoe-strahovanie/