ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Экологические разрешения продлеваются автоматически на год

Росприронадзор в письме от 11.08.2020 № РН-09-01-32/25730 сообщил, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 действие разрешений, сроки действия которых истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года и действие которых продлевается на 12 месяцев, продлено (вероятно, имея в виду их автоматическое продление при истечении срока действия в течение указанного периода).

Как указывает ведомство, постановлением № 440 продлено действие:

разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу;
лимитов на выбросы загрязняющих веществ;
разрешений на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду;
лимитов на сбросы загрязняющих веществ.
Росприроднадзор напоминает, что в соответствии с п. 3 постановления № 440 органы власти, уполномоченные на ведение реестров разрешений, обязаны вносить в соответствующие реестры сведения о продлении действия разрешений. Внесение изменений в разрешения на бумажном носителе, как пишет ведомство, не требуется.

Кроме того, в письме сказано, что сведения о продлении действий разрешений вносятся в реестры, размещенные на сайтах территориальных органов Росприроднадзор (там же публикуется информация о продлении действия разрешений), а также в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

https://spmag.ru/news/ekologicheskie-razresheniya-prodlevayutsya-avtomaticheski-na-god