ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Сообщает департамент недропользования и экологии Тюменской области: Предприятия региона подключились к всероссийской акции «Вода России»

40 предприятий региона, в том числе добровольческие организации, а также 12 администраций муниципальных образований заявились на участие во Всероссийской акции «Вода России», которая пройдет с апреля по октябрь 2020 года.
Акция проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Она направлена на улучшение экологической обстановки и создание комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных экосистем.

Организовать мероприятия или помочь в уборке берегов водных объектов могут все желающие. Для этого можно обратиться в департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Наиболее масштабные мероприятия будут обеспечены инвентарем, участникам выделят мешки для мусора, перчатки с символикой акции «Вода России».

План-график мероприятий по очистке берегов водных объектов на 2020 год формируется, так как предложения по проведению мероприятий от участников акции продолжают поступать.

https://t-l.ru/278778.html