ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Кобылкин: достижение показателей нацпроекта останется приоритетом Минприроды

Кобылкин: достижение показателей нацпроекта останется приоритетом Минприроды

Рекультивация свалок, ликвидация объектов накопленного экологического вреда, строительство очистных сооружений — в числе приоритетов деятельности Минприроды в 2020 году

  Вновь назначенный на пост министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин считает достижение показателей нацпроекта «Экология» приоритетным направлением для министерства. Об этом сообщили ТАСС в Минприроды.

«Достижение показателей федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Экология», является приоритетом в деятельности Минприроды России и в 2020 году. Предусмотрено проведение ряда важнейших мероприятий, часть из которых станет продолжением начатых в 2019 году — это рекультивация свалок, ликвидация объектов накопленного экологического вреда, строительство очистных сооружений», — цитирует Кобылкина пресс-служба Минприроды.

Кобылкин назвал наиболее проблемным направлением нацпроекта сферу реформирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Однако, по его словам, министерство ставит амбициозные планы по этому направлению на текущий год. «В части федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» на 2020 год запланировано создание электронной федеральной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, значительное увеличение количества объектов обработки и утилизации твердых коммунальных отходов», — отметил он.