ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил заместителем министра природных ресурсов и экологии Константина Румянцева. Данное распоряжение опубликовано на сайте правительства.

В пресс-службе Минприроды уточнили, что Румянцев будет курировать деятельность двух департаментов: государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В Минприроды ТАСС пояснили, что Румянцев станет новым куратором реформы обращения с твердыми коммунальными отходами вместо Владимира Логинова. Последний, напомним, покинул пост в начале ноября по собственному желанию.

Константин Румянцев родился в Ленинграде в 1982 году. С 2009 года он занимал различные посты в Администрации президента России и правительстве. Так, Румянцев был помощником вице-премьера РФ Алексея Гордеева, а ранее — помощником Александра Хлопонина, занимавшего пост заместителя председателя правительства с 2010 по 2018 год.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/11/14/1813274.html