ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Школьникам предложили рассказать об экологии с помощью театра

Тема экологии в последнее время затронула все слои населения. Тенденция заботы об окружающей среде внедряется в различные сферы жизни. В Мособлдуме придумали, как сформировать у школьников экологическую культуру с помощью искусства.

В Год театра подмосковное правительство проводит среди учащихся конкурс театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья». Ребятам предлагается сделать интересную театральную постановку на экологическую тематику. От одного коллектива — один спектакль, длительностью не более 15 минут. В региональном этапе смогут поучаствовать те, кто прошел отбор на муниципальном уровне. Муниципальный этап стартует с 15 сентября.

Оценивать театральные постановки будут по следующим критериям: отражение экологической темы, сценографическое решение, музыкальное оформление, оригинальность творческого решения, художественный уровень исполнения, зрелищность и театральность.

По три победителя будет определено в каждой номинации: «Лучший музыкальный, фольклорный, музыкально-этнографический спектакль»; «Лучший драматический спектакль»; «Лучший хореографический, пластический, кукольный спектакль». Подведение итогов и церемония награждения состоятся в декабре. У коломенских школьников есть все шансы показать свои таланты и привлечь внимание к решению экологических задач.

http://colomna.ru/news/ecology/the_students_were_invited_to_tell_about_the_enviro/