ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Итоги сентября

Итоги сентября

Члены Палаты, входящие в состав Рабочей группы, приняли участие в очередном заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, которое состоялось 26 сентября с.г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Модераторами заседания выступили вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и председатель Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Константин Апрелев.

Эксперты Совета совместно с Минэкономразвития России ведут работу над доработкой федерального закона «О саморегулируемых организациях». В 2017 году ТПП России совместно с РСПП выступили против законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях и в отдельные законодательные акты» в том виде, в котором его предлагал принять разработчик – Минэкономразвития России. Рабочая группа Совета готова вновь представила свои наработки. Вопрос «Предложения о развитии законодательства в сфере саморегулирования. Поправки в 315-ФЗ «О саморегулировании», подготовленные рабочей группой Совета» стал ключевым на заседании.