ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В Москве идет прием заявок на лучший проект по охране окружающей среды

В столице открыт прием заявок на конкурс лучших проектов по охране окружающей среды. Все желающие могут подать заявку на премию правительства Москвы до 16 октября текущего года.

За почетное звание лауреата в 2018 году будут бороться СМИ, архитекторы, представители образовательных организаций, крупных корпораций и холдингов. Мероприятие организовал департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Прошедший год в России стал Годом экологии и особо охраняемых природных территорий – эко-инновации сделали Москву не только более дружелюбной и привлекательной, но и улучшили экологическую ситуацию.

Все больше москвичей задумываются об экологичном образе жизни и привлекают внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Авторы лучших проектов получат премии от правительства Москвы. Их вручают в четырех номинациях: «лучший реализованный проект с использованием экологичных и энергосберегающих материалов», «лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «лучшие журналистские материалы и теле-, радиопередачи об экологии Москвы» и «лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Конкурсы проводят для популяризации экологического образования и просвещения, а также укрепления соответствующих ценностей в обществе.
Источник: https://www.m24.ru/news/gorod/02102018/48511?utm_source=CopyBuf