ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Рассказали молодежи о своих планах по экоаудиту

Рассказали молодежи о своих планах по экоаудиту

Участники Молодежной палаты региона услышали от экспертов ЧМК планы по экоаудиту предприятия. Вместе со специалистами Комиссии Общественной палаты Южного Урала и студентами они обсудили проблемы промышленного мегаполиса и варианты их решения.

Множество вопросов было задано по поводу грядущего экоаудита, которое проведут независимые эксперты. По результатам оценки они предложат ряд мер для того, чтобы дополнительно уменьшить влияние работы предприятия на экологию.

— Нас радует живой интерес молодежи к проблемам экологии, — рассказал замруководителя управления охраны труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ПАО «ЧМК» по экологии Александр Сосунов. — Хорошо, что мы смогли принять участие в круглом столе и ответить на интересующие вопросы челябинцев. Открытость крупного бизнеса и доступность информации помогает молодым людям формировать собственное мнение по этому вопросу, объективное и независимое.

Как уточнила председатель Молодежной палаты города Челябинска при Челябинской гордуме Мария Шардакова, участники их организации весьма обеспокоены состоянием экологии родного города.

— Мы благодарны специалистам ЧМК за открытый рассказ о существующих трудностях в области охраны окружающей среды и мерах, которые предпринимает предприятие по улучшению ситуации, — отметила она. — Многие факты об экоаудите мы услышали впервые, и теперь по-новому видим эту проблему. Надеюсь, что наше взаимодействие с ЧМК будет продолжено.

Источник: https://vecherka.su/articles/news/138296/