ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В Волгоградской области стартовала акция «Очистим лес от мусора»

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области приглашает жителей региона присоединиться к масштабной природоохранной акции «Очистим лес от мусора».

Мероприятия по уборке территории лесного фонда пройдут с апреля по сентябрь в большинстве лесничеств региона.

Специалисты лесничеств, подведомственных областному комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, уже проводят мероприятия по выявлению мест скопления мусора на территории лесного фонда.

К участию в акции «Очистим лес от мусора» привлекаются как органы местного самоуправления, органы исполнительной власти, различные учреждения, так и волонтеры.

На сегодняшний день уборки территорий лесного фонда уже проведены в Алексеевском, Арчединском, Быковском, Светлоярском, Серафимовичском и Нижнечирском лесничествах.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области приглашает присоединиться к акции и жителей региона.

Для всех неравнодушных к природе людей Облкомприроды публикует на своем сайте график мероприятий, запланированных в лесничествах Волгоградской области, а также контактные данные специалистов, ответственных за организацию субботников.

Источник: http://ecoyear.ru/2018/04/v-volgogradskoj-oblasti-startovala-aktsiya-ochistim-les-ot-musora/