ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В Москве состоялось Всероссийское совещание Федерального агентства лесного хозяйства

В совещании принял участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В числе приглашенных – руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, подведомственных учреждений, представители общественных и волонтерских организаций.

Обсуждались вопросы обеспечения охраны, защиты и приумножения лесов, борьбы с пожарами и противодействия эпидемиям вредителей леса, а также способы борьбы с «черными лесорубами» и незаконным оборотом древесины. Кроме этого речь шла о совершенствовании законодательства и внедрении интенсивной модели лесопользования.В прошлом году, благодаря объявленному Году экологии, удалось достичь успехов в лесовосстановлении, дать мощный импульс развитию лесного и лесопромышленного комплекса. Лесовосстановительные мероприятия во всех регионах России были проведены в объёмах выше уровня предыдущего года.

В текущем году данная работа продолжится. В апреле-мае с участием волонтеров и общественных организаций пройдут акции «Всероссийский день посадки деревьев», «Марш парков», а также субботники «Зеленая весна» и «Зеленая Россия». Запланированы профилактические мероприятия среди населения по предотвращению пожаров в лесных массивах, в частности, акция «АнтиПал».

Источник: http://ecoyear.ru/2018/04/v-moskve-sostoyalos-vserossijskoe-soveshhanie-federalnogo-agentstva-lesnogo-hozyajstva/