ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В России 2018 объявлен годом: Путин подписал указ о том, что 2018 год будет Годом добровольца

В России 2018 объявлен годом: Путин подписал указ о том, что 2018 год будет Годом добровольца

6 декабря 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца. Это произошло на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев.
Сейчас волонтеры пытаются активно работать и помогать во всех сферах: медицинской, событийной, строительной, социальной и многих других.

В целях добровольцев на 2018 год провести максимальное количество мероприятий в каждом уголке России. Данные мероприятия будут направлены на поддержку и укрепления движения волонтеров, приобщение новых лиц для осуществления добрых дел.

В 2018 году было решено уделить особое внимание добровольцам, так как они действительно этого заслуживают, отмечает издание rsute.ru.

Год добровольца поставил цели популяризировать благотворительность, сделать деятельность волонтеров более престижной во всех сферах, чтобы люди этого не стыдились, а также повысить общественную активность граждан Российской Федерации. Власти уверены, что это поможет сделать людей более заинтересованными в этом, лояльными и менее безразличными.

Сейчас комитет по этой сфере думает, что можно сделать, дабы задействовать стимулы, чтобы люди сами захотели развивать сферу волонтерства и максимально поддерживали это движение и принимали в нем участие.

Источник:
http://rsute.ru/475790-v-rossii-2018-god-obyavlen-godom-dobrovolca.html