ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Комитет по природопользованию северной столицы принял участие в конгрессе «Санкт-Петербург и славянский мир»

Комитет по природопользованию северной столицы принял участие в конгрессе «Санкт-Петербург и славянский мир»

В рамках Международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир» состоялось пленарное заседание «Роль «зеленых технологий» и их успешное применение в жизни городов». Мероприятие было приурочено к Году экологии в России.

«Очень приятно, что в Год особо охраняемых природных территорий и Год экологии, которые проходят в России, мы сегодня поднимаем тему «зеленых технологий». Для нас важен обмен опытом в сфере охраны окружающей среды», – отметил заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий, поприветствовав участников конгресса.

 

Он также отметил, что Правительство города уделяет большое внимание экологическому просвещению и формированию экологической культуры.

«До тех пор, пока в обществе не будет понимания необходимости учета природоохранных аспектов управления, не будет здоровой окружающей среды, поэтому мы уделяем экологическому воспитанию огромное значение», – резюмировал председатель.

 

Также в рамках конгресса в секции «Воздухоочистка: опыт городов» участники прослушали доклад о государственном экологическом мониторинге атмосферного воздуха: опыт Санкт-Петербурга в формировании и эксплуатации автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха.

Источник: http://ecoyear.ru/2017/12/komitet-po-prirodopolzovaniyu-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnom-kongresse-sankt-peterburg-i-slavyanskij-mir/