ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Департамент природопользования Москвы планирует подвести итоги года экологии в Instagram

Итоги Года экологии в Москве подведут в социальной сети Instagram. Об этом 13 октября сообщил портал m24.ru со ссылкой на столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.
Объявлен тендер на создание официального канала ведомства в социальной сети, где в течение месяца будут выходить публикации, посвященные экологической тематике.
«Объем каждой из текстовых публикаций должен быть не менее 350 символов. Обязательным условием является использование официальных хэштегов заказчика: #ГодЭкологии, #ЗеленаяМосква, #ДепартаментПриродопользования, #Экология, #Ecology, а также хэштегов по тематике информационных постов», — говорится в документах департамента.
Темы для публикаций определят в исследовании, которое будет предшествовать продвижению аккаунта департамента в социальной сети.
«Проведение мониторинга информационного поля за 2017 год, сбор и обобщение информации на основании открытых источников, анализ целевой аудитории. Мониторинг должен включать поиск информационных поводов, связанных с деятельностью заказчика или косвенно затрагивающих его деятельность по источникам центральных информационных агентств Российской Федерации, материалов в деловых изданиях и отраслевых СМИ, а также мониторинг зарубежных новостных агрегаторов», — сообщается в документации ведомства.
Все публикации будут иллюстрироваться фотографиями и инфографикой. Также будет создано пять видеороликов продолжительностью не менее 60 секунд каждый о московской природе, а все материалы будут подготовлены с участием профессиональных экологов. Публикации выйдут ориентировочно в период с 20 ноября по 20 декабря 2017 год.

Источник: https://icmos.ru/news/52604-departament-prirodopolzovaniya-moskvy-planiruet-podvesti-itogi-goda-ekologii-v-instagram/