ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Владимир Путин привлек внимание к вопросам экологии на Байкале

Президент России Владимир Путин 04.08.2017 осмотрел экспозицию туристического центра Байкальского государственного природного биосферного заповедника и пообщался с волонтерами, сообщает ТАСС.

В Год экологии президент России уделяет особое внимание вопросам сохранения Байкальского заповедника и развития этой территории. Заповедник занимает площадь более 167,8 тысяч гектаров, а протяженность его границ — около 200 км.

Интерактивная экспозиция туристического центра «Человек на Байкале» рассказывает об истории заселения этой территории с момента, когда люди только пришли в этот регион, до XXI века. Несколько отдельных стендов посвящены борьбе с браконьерством, изучению Байкала, истории заповедного дела в России, проблемам загрязнения озера. Еще один зал, который посетил президент, посвящен уникальным животным, обитающим на Байкальской природной территории.

Также Владимир Путин пообщался с волонтерами из организации «Большая байкальская тропа», занимающейся созданием экологических троп для туристов в Байкальском регионе. В 2010 году Байкальский заповедник вошел в число модельных территорий по развитию познавательного туризма.
Источник: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/185246/