ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

ОНФ подготовит Путину доклад об экологии

ОНФ подготовит Путину доклад об экологии

Запланированный на осень итоговый «Форум действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) будет посвящен экологической проблематике, по его итогам «фронтовики» подготовят доклад президенту о проблемах отечественной экологии и предложить стратегию их решения.
Итоговый форум ОНФ состоится осенью, но точная дата его проведения еще не определена. В ОНФ сообщили, что межрегиональные экологические конференции уже прошли в Ростове-на-Дону, Калининграде и Кирове.

«Итоговой станет конференция в столице Республики Бурятия Улан-Удэ. На основе предложений, которые высказывались и будут высказываться на этих мероприятиях, мы и сформируем системные предложения по решению экологических проблем», — рассказал «Известиям» в ОНФ.По словам сопредседателя Центрального штаба движения Ольги Тимофеевой, возглавляющей комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды, представители ОНФ доложат Владимиру Путину о работе, проведенной в рамках Года экологии  в России.

«За год мы обросли мощной командой экспертов в сфере экологических проблем, увидели пробелы в законодательстве, остановили десятки нарушений закона. Все это войдет в доклад», — рассказала она.

Зимой ОНФ запустил проект «Генеральная уборка» по борьбе с незаконными свалками через обращение в надзорные органы, к местным властям и с помощью волонтеров.

В декабре Путин заявил, что гигантский природно-ресурсный потенциал России имеет планетарное значение и позволяет нашей стране выступать в качестве экологического донора мира.

Источник: https://www.vz.ru/news/2017/7/11/878157.html