ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Совфед: Год экологии на практике не начался

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, которая представляет в Совфеде Челябинскую область подтвердила, что Год экологии в России на практике ещё не начался.

«Согласна, что зима прошла, а год экологии не начался. Нужно помнить, что это не только мероприятия, но и изменения подходов и создание той системы, которая бы позволила регулировать атмосферный воздух и то, что происходит с водой. Мы бы хотели увидеть принципиально новые подходы к экологическим проблемам, которые сложились в стране», — отметила сенатор.

По словам Ирины Гехт, недавно был введён термин «экологический экстремизм», с которым помогают бороться эксперты.

«Мы ввели понятие “экологический экстремизм”, который нацелен на разжигание страхов у населения. Некие экспертные оценки играют роль, потому что в этих условиях население мало доверяет власти, если эксперты выступают со своим заключением, то это очень важно», — заключила сенатор.

Напомним, в НСН проходит пресс-конференция, которая посвящена Году экологии. Ранее Директор природоохранных программ Общероссийской Общественной организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов заявил, что традиционно самыми чистыми регионами становятся те субъекты РФ, которые опираются на сельское хозяйство.

Источник: http://nsn.fm/hots/sovfed-god-ekologii-na-praktike-ne-nachalsya.php