ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Всероссийская научная конференция прошла в Нижнем Новгороде

Всего конференция собрала больше сотни ученых, преподавателей и аспирантов, среди гостей оказалась и заслуженный эколог РФ, аудитор Национальной экологической аудиторской Палаты Клара Романова. 

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое наследие научной школы «Саморазвитие человека» (18+) состоялась в Мининском университете в Нижнем Новгороде 22 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. 

Участники мероприятия обсудили лучшие педагогические методики Кимы Вазиной и выступили с собственными докладами. Так, одним из спикеров стала первый проректор НГПУ, профессор Эльвира Самерханова. В своем выступлении она рассказала об этапах становления школы Вазиной и их актуальности. 

Как отметила Эльвира Самерханова, в Год педагога и наставника важно сохранить наследие педагогов, работавших на благо России. 

«Эта конференция – дань памяти и уважения учёному, доктору педагогических наук, профессору Киме Яковлевне Вазиной, автору многочисленных научных трудов, научному наставнику, подготовившему  целую плеяду учёных», — подчеркнула она. 

В свою очередь ректор Мининского университета Виктор Сдобняков заявил, что в вузе каждый год проводится свыше 70 научных конференций. С их помощью в академическую среду погружают молодых ученых. 

«Многие наши студенты планируют связать свою жизнь с наукой. Мы со своей стороны поддерживаем их, создавая на базе вуза диссертационные советы, привлекая молодых ученых к проектной деятельности, а также поддерживая их с помощью специальных и именных стипендий», — заключил глава НГПУ имени Минина. 

Источник информации и фото https://newsroom24.ru/news/obrazovanie/274405/